Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества оформления туристической визы в США для России

Туристическая виза в США для россиян – это обязательное разрешение от США для наших соотечественников на въезд в США. Выдается в четырех представительствах, расположенных в России. Для получения визы в США существует установленная процедура, которую необходимо соблюдать, которая одинакова для всех городов. Но как получить визу в США и как проверить статус разрешения на въезд? Рассмотрим следующее.

Некоторые типы виз в США

Подготовка к путешествию начинается с четкого понимания цели вашего предстоящего визита. От этого будет зависеть тип визы, которая будет выдана, последовательность действий и необходимый пакет документов.
Турист (B1)

Самая популярная краткосрочная туристическая виза. Он используется для отдыха, оздоровительных поездок, осмотра достопримечательностей и других личных целей.
Бизнес (В2)

Деловая виза США требуется для краткосрочных визитов, связанных с вашей работой. Это могут быть встречи с партнерами, научные конференции и симпозиумы, другие формы продвижения бизнеса.

Участники, путешествующие в Соединенные Штаты по делам или ради удовольствия, нередко обращаются за визой и получают визу типа B1/2 для обеих целей.
Обслуживание

Для рабочих виз в США этап подготовки включает в себя приглашение к участию гражданина США, на которого вы работаете. Кадровое агентство или работодатель, непосредственно заинтересованный в вашем приезде, письменно заявляют в Миграционную службу, что намерены нанять россиян.

Как только петиция будет одобрена властями, вы можете зарегистрироваться в консульстве. Но при этом ходатайство работодателя не является спонсором, поэтому необходимо получить визу США.
студент

студенческая виза в США

Перед подачей заявления на получение студенческой визы в Визовом центре абитуриенты должны быть зачислены в одно из учебных заведений США и иметь на руках уведомление об этом.

В США существует несколько типов студенческих виз:

Академическое обучение (F-1), дающее право на обучение в школе, колледже, университете, по программе иностранного языка или другом общеобразовательном учреждении, где программа предусматривает занятость более 18 часов в неделю. Доступ к B1 разрешен при прохождении более коротких курсов;
М-1 выдается для любого вида профессиональной подготовки, например, повышения квалификации.

Для брака

Виза невесты в США уже является иммиграционной визой и дает право на постоянное проживание в США при условии, что вы выйдете замуж за человека с гражданством США в течение трех месяцев.