Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Новый Audi Q7. Роскошь быть искушенным

Новый Audi Q7.  Роскошь быть искушенным

Главный moneymaker марки четырех колец стал более прогрессивным и инновационным, сохранив фамильные черты. 

 

Партнерский материал

Представленное в 2015 году второе поколение Audi Q7 задало новый тренд в развитии сегмента полноразмерных SUV. Новый Audi Q7 продолжает современную дизайнерскую философию бренда для автомобилей класса SUV. В передней части доминирует крупная восьмиугольная решетка радиатора Singleframe с шестью вертикальными планками. Состоящие из двух секций боковые воздухозаборники, а также пороги, подчеркивающие внушительный дорожный просвет, стали еще более экспрессивными. Фары, которые опционально могут быть оснащены светодиодной технологии HD Matrix с лазерными элементами Audi laser light, подчеркивают ширину полноразмерного SUV. Эффектная хромированная полоса в обновленной задней части создает визуальную связь между узкими задними фонарями и графикой световых элементов и дополнительно подчеркивает горизонтальную архитектуру кузова и роднит с бизнес-седанами марки: A6 и A8.

Новый Audi Q7.  Роскошь быть искушенным

В движении автомобиль демонстрирует яркий характер в любом из режимов: в  дополнение к усовершенствованной системе динамического рулевого управления всеми колесами в новом Audi Q7 предлагается электромеханическая система активной стабилизации поперечной устойчивости. Регулируемые стабилизаторы сводят к минимуму перемещения кузова во время движения по прямой на неровных дорогах. При вождении в спортивном стиле акцент делается на оптимальной компенсации кренов: стабилизаторы значительно уменьшают угол крена автомобиля в поворотах.

На российском рынке Audi Q7 представлен с высокоэффективным дизельным двигателем V6 мощностью в 249 л.с., демонстрирующим внушительную динамику в 6,9 с в разгоне до 100 км/ч, сочетаясь при этом с высокой экономичностью в 8 л на 100 км пройденного пути в смешанном цикле. Если в вас все еще идет борьба двух типов водителей – горячего юнца и бережливого семьянина, Q7 способен примирить обе стороны.

Новый Audi Q7.  Роскошь быть искушенным

Какой бы маршрут вы не выбрали, будь то крутые горные серпантины или длинные магистрали, Audi Q7 обеспечит непревзойденный уровень комфорта и удовольствия от вождения в любую погоду и в любом климате. От раскаленного асфальта Сочи до ледовой глади озер в Карелии Q7 цепко держит траекторию движения благодаря легендарной системе полного привода quattro.

Именно Q7, представленный в 2005 году, стал первым внедорожником Audi: уже тогда с системой постоянного полного привода, шестиступенчатой автоматической коробкой передач, пневматической подвеской, множеством электронных ассистентов водителя и функций активной безопасности, став логичным этапом эволюции quattro. Истории, которая длится уже 40 лет. 

Новый Audi Q7.  Роскошь быть искушенным

Audi Q7 сочетает в себе высочайшее качество исполнения и практичность. Audi Q7 превосходит прямых конкурентов по таким показателям, как длина салона, пространство над головой и на уровне локтей на передних и задних сиденьях. В стандартную комплектацию включен электропривод двери багажного отделения, а опционально предлагается функция управления с помощью движения ноги. Также в качестве опции Audi предлагает улучшенные задние сиденья: все три независимых сиденья имеют собственные регулировки продольного перемещения и угла наклона спинки. А в третий ряд можно добавить два отдельных сиденья, складывающихся при помощи электропривода.

Компоновка кокпита идеально гармонирует с новой цифровой концепцией управления с двумя большими сенсорными дисплеями с тактильной и акустической обратной связью. В выключенном состоянии верхний дисплей почти не виден на черной поверхности панели. Все элементы – от плоской вентиляционной решетки до широкой консоли центрального туннеля – органично вписаны в общую концепцию внутреннего пространства.

Новый Audi Q7.  Роскошь быть искушенным

Новый Audi Q7.  Роскошь быть искушенным

Новый Audi Q7.  Роскошь быть искушенным

Новый Audi Q7 достоин занять свое место не только в сердцах преданных поклонников марки, но и в их гаражах. Поддаться искушению Audi, ощутить прогресс и инновации нового полноразмерного SUV можно в ходе тест-драйва у официальных дилеров Audi.

Источник