Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как аренда выделенного сервера может помочь вашему бизнесу?

Если вы являетесь владельцем малого бизнеса, то у вас, скорее всего, есть свой сайт, а если нет, то вы должны его создать. Для большинства предприятий это означает покупку доменного имени и хостинга, затем публикацию сайта и все. К слову, взять сервер в аренду можно на https://mixtelecom.ru/arenda-serverov.

Rent dedicated server. Benefits of renting a web server

Если это похоже на вашу ситуацию, вы, возможно, захотите узнать о некоторых различных способах использования услуг хостинга в интересах вашего бизнеса.

Однако вас может удивить то, что существует множество других возможностей, которые вы можете использовать этот вид хостинга. Во многих отношениях хостинг-аккаунт работает как облачная инфраструктура, что дает вам множество отличных возможностей.

Вы можете управлять бизнесом реселлеров хостинга

Подавляющее большинство компаний, имеющих свой веб-сайт, используют лишь малую часть системных ресурсов, за которые они платят. Это происходит потому, что сайты малого бизнеса, как правило, не получают огромного количества трафика на свои страницы. Если вы хотите сохранить расходы на хостинг на том же уровне, что и сейчас, но при этом создать новый поток доходов для своего бизнеса, возможно, вам стоит рассмотреть услуги реселлерского хостинга.

Реселлерский хостинг — это когда вы платите за услугу хостинга, а затем можете перепродавать доступ к этой услуге другим людям или компаниям. Учетные записи реселлерского хостинга поставляются со всеми инструментами, необходимыми для продажи услуг хостинга под своим брендом. В большинстве случаев они даже включают программное обеспечение для выставления счетов.

Хотя все компании должны рассмотреть возможность добавления этого вида дохода в свой портфель, он идеально подходит для любой компании, предлагающей цифровые или технологические услуги.

Например, если ваш бизнес занимается ремонтом компьютеров, разработкой программного обеспечения, созданием веб-сайтов, продажей смартфонов или чем-то еще, вы можете легко добавить хостинг веб-сайтов в список своих услуг и сразу же начать получать регулярный ежемесячный доход.

Вы можете использовать хостинг-сервер в качестве облачного хранилища

Большинство хостинг-аккаунтов предоставляют большой объем дискового пространства или даже неограниченный объем. Если у вас много дискового пространства на хостинг-аккаунте, вы можете использовать его в качестве облачного хранилища.

Вы можете загрузить важные файлы на свой хостинг, где они будут храниться до тех пор, пока не понадобятся вам. Для дополнительной защиты можно даже сделать их резервное копирование как часть вашего сайта.

Помимо сохранности файлов, использование хостинга таким образом облегчает доступ к файлам, когда они вам нужны. Поскольку ваш хостинг-аккаунт доступен из Интернета, вы можете получить доступ к этим файлам из любого места, где есть подключение к Интернету.

Вы можете организовать бизнес по хостингу игровых серверов

Вы любите играть в онлайн-игры? Знаете ли вы, что это можно превратить в бизнес? Многие популярные сегодня игры позволяют создать частный сервер, к которому могут подключаться игроки со всего мира и играть вместе. Вы можете взимать деньги за доступ к этому серверу и создать дополнительный источник дохода для своей компании.