Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать лучшую кровать для вашей спальни?

Место, где можно расслабиться и забыть о проблемах, должно иметь оформление, сочетающее в себе комфорт и функциональность. Кровать, основной предмет мебели в пространстве, является наиболее важным элементом, чтобы эти характеристики выдвигались на первый план при декорировании. Неудивительно, одно из самых больших сомнений – как выбрать идеальную кровать для комнаты. Какой лучший размер? Коробчатая кровать или традиционная? Какое напольное покрытие лучше всего подходит для комнаты? С учетом этих сомнений мы выделяем для вас несколько советов. А купить идеальную кровать вы можете посетив сайт Poltrona Frau, подробнее смотрите по ссылке https://dnr24.su/news/inrussia/729-mebel-poltrona-frau-kachestvo-nadezhnost-dolgovechnost.html.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА РАЗМЕР

В идеале вокруг кровати должно быть пространство для циркуляции не менее 70 см. Так что при выборе модели учитывайте это. Для двуспальных кроватей на рынке доступны следующие стандартные размеры:

  • Общая двуспальная кровать: высота 188 см, ширина 138 см.
  • Кровать размера «queen-size»: высота 198 см, ширина 158 см.
  • Кровать королевского размера: 193 см в высоту и 203 см в ширину.

Для односпальных кроватей доступны размеры:

  • Односпальная кровать размера «king-size»: высота 205 см, ширина 100 см.
  • Общая односпальная кровать: высота 188 см, ширина 88 см.

Промежуточным вариантом между одинарным и двуспальным размером является вдова:

Кровать полторашка: высота 200 см, ширина 110 см.

СТИЛЬ ОФОРМЛЕНИЯ

Если ваша спальня более минималистична, интересно подумать о модели кровати с чистыми и светлыми линиями. Если ваша спальня дышит уютом, выбирайте кровать с выдающимся изголовьем с мягкой обивкой. Если вам нравится классический стиль, вам может сделать выбор в пользу традиционной модели с тафтингом.

ОТДЕЛКА И МАТЕРИАЛ

Поскольку спальня — это место для отдыха, легкие мягкие ткани с мягким прикосновением — отличный вариант. Когда дело доходит до сырья, всегда можно выбрать древесину.

ЯЩИК ИЛИ ТРАДИЦИОННАЯ КРОВАТЬ?

Это все зависит от вас. Если вам нравится откидываться назад, чтобы читать книгу или смотреть телевизор, лучше всего подойдет мягкое изголовье. Если вы являетесь поклонником панелей, наиболее подходящей будет коробчатая модель, так как она придает панелям рельефность.

ОЧИСТКА

Если у вас аллергия или вы убежденный поклонник практичности, вам также следует подумать о чистоте. Изголовья и панели с мягкой обивкой обычно можно чистить пылесосом, а в случае аллергиков они должны быть покрыты гипоаллергенными тканями. В случае с деревянными панелями для чистки достаточно влажной тряпки.