Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Фитинги РВД

Знакома ситуация, когда шланг в технике рвется неожиданно? Быстро привести его в рабочее состояние и не допустить простоя оборудования помогут фитинги рвд каталог. Муфты, штуцеры и многие другие соединительные элементы требуются и при сборке новых рукавов. Заказать гидравлические фитинги можно после правильного выбора изделий.

Факторы выбора фитингов для гидравлики
Существует множество факторов, которые важно учесть:

Совместимость резьбовых концов. Это важно, чтобы предотвратить утечки, просачивание воздуха и падение рабочего давления. Негерметичное уплотнение опасно и для людей, и для окружающей среды из-за возможных выбросов агрессивных веществ. Обеспечить качественное уплотнение фитингов можно точным согласованием резьбы, выбором правильного угла посадки и уплотнительными кольцами.
Температура (окружающая и рабочая). Влияет на физические свойства металла – он расширяется и сжимается. Герметичность можно обеспечить, если купить муфты для РВД с уплотнительными кольцами из инертного к температурным перепадам материала.
Рабочая среда. Ее важно учитывать при выборе соединительных элементов, поскольку можно купить фитинг DKO высокого качества, а уплотнительное кольцо к нему подобрать, не совместимое со средой. Вследствие этого произойдет разрушение материала и разгерметизация рукава в целом.
Стойкость к коррозии. Производство фитингов для РВД осуществляется из нержавеющей и углеродистой стали с нанесением гальванического покрытия.
Высокое рабочее давление. При желании купить РВД 4SH позаботьтесь о том, чтобы у фитингов к нему присутствовали уплотнительные кольца. Вариант соединительных элементов – неразъемные штуцеры.
Вибрация. Ее наличие на концевом соединении может ослабить узел и вызвать разгерметизацию. Если какое-либо движение и/или вибрация присутствуют, рациональным решением будет купить фитинг фланец разъемный или с надежным уплотнителем.
Обратите внимание, что одни фитинги предназначены для соединения непосредственно с портом, а другие – с переходниками. Первый вариант уменьшает количество соединений, но затрудняет монтаж. Второй же позволяет подбирать фитинги без ориентации, при этом создавая дополнительную точку возможной утечки.

Быстрый ремонт РВД с помощью фитингов
Если неожиданно возник разрыв рукава, вам нужно действовать быстро и произвести ремонт максимально качественно, даже при отсутствии необходимого оборудования под рукой. Для этого вам нужно заранее купить фитинг BSP и поместить его в ремонтный ящик. Для монтажа соединительных элементов не нужно снимать верхний слой резины. Действуйте по предложенной схеме:

Отрежьте рукав необходимой длины с учетом размеров фитингов с обеих сторон.
Против часовой стрелки навинтите на шланг муфту.
Зажмите в тисках гильзу и смажьте ниппель.
Осторожно наживите фитинг, придерживая шланг и следя за тем, чтобы муфта не сместилась.
Закрутите с помощью гаечного ключа.