Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Hyundai Sonata снова сменит имидж: первые фото преобразившегося седана

Hyundai Sonata снова сменит имидж: первые фото преобразившегося седана

Предполагается, что «четырехдверка» получит двухэтажную головную оптику, корму тоже переделают. Премьеру такой модели ждут в следующем году.

 

Седан Hyundai Sonata актуального восьмого поколения с заводским индексом DN8 в строю с 2019 года. По сравнению с предыдущей моделью рывок в плане дизайна оказался колоссальным. В частности, у «восьмой» Сонаты купеобразный кузов, светящиеся полоски на передке, которые в выключенном состоянии прикидываются хромированным декором, и необычные задние фонари. Тем не менее, поговаривают, что в Хёндэ недовольны продажами «четырехдверки»: мол, нынешняя генерация может стать для Sonata последней. Впрочем, есть и другая версия – якобы переживший плановую модернизацию седан будет объявлен моделью девятого поколения. Так ли это – узнаем уже после премьеры. Ну а пока мы можем получить первое представление о том, как изменится Соната: фото замаскированного прототипа выложили на корейском YouTube-канале Woopa TV.

Судя по шпионским кадрам, Hyundai Sonata достанется двухъярусная головная оптика. Отметим, такое решение для «четырехдверок» марка применяет не впервые. Так, в Китае сегодня продают седан Hyundai Mistra с подобной светотехникой, вдобавок скоро представят Hyundai Grandeur новой генерации – у него тоже будет нечто похожее. Еще Соната может получить диодную полоску на всю ширину капота: на это намекает проделанная в камуфляже прорезь (аналогичный элемент получит тот же Grandeur). Наконец, переделают задние фонари, правда, пока непонятно, как именно.

Hyundai Sonata снова сменит имидж: первые фото преобразившегося седана

На данный момент неизвестно, изменятся ли габариты Сонаты. Длина актуального седана (в корейской спецификации) равна 4900 мм, ширина – 1860 мм, высота – 1445 мм, колесная база – 2840 мм.

Интерьер еще не засвечен. Понятно, что у модели будут виртуальные приборы и крупный тачскрин мультимедийной системы, вопрос в том, как это оформят: засунут в один корпус или же оставят отдельные экраны.

О технике информации тоже нет. Нынешняя Hyundai Sonata в Корее предложена с бензиновыми «атмосферником» 2.0 (160 л.с.) и «турбочетверкой» 1.6 (180 л.с.), плюс там можно купить седан с газовым мотором 2.0 LPI (146 л.с.) и гибрид.

Hyundai может представить преобразившуюся Сонату весной следующего года.

Источник