Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Hyundai Solaris следующего поколения сверкнул оптикой на новых фото

Hyundai Solaris следующего поколения сверкнул оптикой на новых фото

Публичную премьеру свежей «четырехдверки» ждут в начале 2023 года, при этом не исключено, что дизайн все же раскроют раньше.

 

Мы уже не раз видели упакованный в плотный камуфляж бюджетный седан Hyundai нового поколения, но те фото были в основном из Кореи, хотя там модель и вовсе не продают (на родине марки ее лишь обкатывают). А недавно «четырехдверку» начали ловить и в Индии: там покупателям доступны машины локального производства, свежие снимки модели следующей генерации опубликовало издание V3Cars. Напомним, индийский седан зовется Hyundai Verna, кое-где бюджетник носит имя Accent, ну а в России он известен как Solaris.

Hyundai Solaris следующего поколения сверкнул оптикой на новых фото

От маскировки «четырехдверка» еще не избавилась, зато можно рассмотреть оптику во включенном состоянии. Диодные фары разместят гораздо ниже, чем у нынешней модели, причем у них будет более «чистая» и четкая форма – в стиле электрокросса Hyundai Ioniq 5. К слову, у прототипов на предыдущих шпионских фотографиях головная оптика выглядела чуть иначе – не исключено, что новый Солярис получит отдельные секции ходовых огней. Задние фонари вытянутся. В целом же у следующего седана окажется более «взрослый» дизайн.

Hyundai Solaris следующего поколения сверкнул оптикой на новых фото

Габариты еще не раскрыты, но, судя по всему, седан нового поколения будет крупнее предшественника. Длина нашего актуального Соляриса равна 4405 мм, у индийской версии этот показатель составляет 4440 мм, колесная база едина для обоих вариантов – 2600 мм.

Hyundai Solaris следующего поколения сверкнул оптикой на новых фото

Благодаря более ранним снимкам, мы знаем, что внутри установят новые центральный тоннель, селектор коробки и кресла. Переднюю панель шпионам снять до сих пор не удалось, но и ее, очевидно, заменят: вполне возможно, что согласно нынешней моде, Солярису достанется табло (объединенные виртуальная «приборка» и тачскрин мультимедийной системы).

О технике информации все еще нет. В Индии актуальный седан Hyundai Verna представлен с бензиновыми «атмосферником» 1.5 MPI (115 л.с.) и «турботройкой» 1.0 T-GDI (120 л.с.), там также можно приобрести модель с дизелем 1.5 CRDi (115 л.с.). Наш нынешний Солярис имеет бензиновые атмосферные моторы 1.4 MPI (100 л.с.) и 1.6 MPI (123 л.с.).

Индийские профильные СМИ считают, что «их» новая «четырехдверка» справит премьеру в начале следующего года, при этом дизайн могут раскрыть уже в 2022-м. В России будущее модели, как и самой компании Hyundai, под вопросом из-за всем известных событий.

Источник