Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дилер назвал предварительную цену новой Lada Vesta

Дилер назвал предварительную цену новой Lada Vesta

Предполагается, что продажи рестайлингового семейства стартуют в ближайшее время.

Массовый выпуск модернизированной Lada Vesta начался в Тольятти в марте текущего года (ранее седаны и универсалы делали в Ижевске). Кстати, сам АВТОВАЗ позиционирует такую модель в качестве следующего поколения, хотя это все же рестайлинг. В рамках церемонии запуска производства было объявлено о том, что обновленные Весты планируется вывести на рынок в мае. С тех пор официальной информации не поступало. Между тем Telegram-канал RCI News узнал цену одной из комплектаций рестайлинговой Весты, ее каналу назвал дилер российской марки. Правда, в сообщении тут же уточняется, что цена эта все еще предварительная: точный прайс-лист появится после того, как автомобили отгрузят на склады дилерских центров.

Дилер назвал предварительную цену новой Lada Vesta

Как бы то ни было, по информации RCI News, обновленный седан Lada Vesta в базовой версии Comfort с восьмиклапанником 1.6 (90 л.с.) и пятиступенчатой «механикой», возможно, будет стоить примерно 1 280 000 рублей. Напомним, у дореформенной Весты самая дешевая комплектация называлась Classic, вдобавок прежде машины предлагались с 16-клапанным мотором 1.6 на 106 л.с. Впрочем, у рестайлинговой модели такой мотор тоже, как ожидается, будет.

В апреле тот же канал писал, что всего у модели предположительно будет четыре варианта исполнения: помимо Comfort, это еще Life, Enjoy и Techno. В список стандартного оборудования рестайлинговой Весты якобы входят светодиодная оптика, дисковые тормоза задних колес, электропривод и обогрев наружных зеркал, ABS и EBD, две подушки безопасности, кондиционер, охлаждаемый вещевой ящик, аудиоподготовка и кнопка запуска двигателя.

Дилер назвал предварительную цену новой Lada Vesta

В следующей по старшинству версии появляются центральный подлокотник с боксом, мультифункциональное рулевое колесо, подогрев передних сидений, мультимедийная система с 7-дюймовым экраном, регулировка высоты и поясничного подпора сиденья водителя. Комплектация Enjoy якобы дополнительно имеет обогрев лобового стекла, подогрев руля и задний парктроник, плюс у этого исполнения более продвинутая мультимедиа. Ну а топ-версия Techno – это еще виртуальная приборка, вертикальный планшет мультимедийной системы и боковые подушки безопасности.

Источник