Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что нужно знать при покупке поддержанного автомобиля?

При покупке подержанного автомобиля, особенно если сделка заключается с частным лицом, важно уточнить ряд вещей . Давайте посвятим себя здесь вопросам, касающимся этого. Как только эти базовые элементы будут проверены, вы можете приступить к другим вопросам. Покупатель подержанного автомобиля действительно должен быть осторожен и учитывать множество вещей. А купить красивые номера на авто можно здесь.

Итак, что же вы должны проверить?
Имя держателя документа о регистрации транспортного средства:
Вы должны знать, что имя на карточке не является свидетельством о праве собственности. В случае движимого имущества автомобиль не может иметь письменного свидетельства о праве собственности. Более того, ничто не мешает вам проявить бдительность в этом вопросе, проверив удостоверение личности человека, который продает вам машину. Если два имени отличаются, вы имеете право запросить сертификат у третьего лица, а также копию его удостоверения личности.

Обратите внимание, что если лицо, указанное на карте, умерло и продажа происходит в течение 3 месяцев после его смерти или если транспортное средство не управлялось после смерти, тогда возможно, что имя умершего останется на документах. В противном случае обязательно, чтобы документ был оформлен на имя наследника, прежде чем машину можно будет перепродать.

Перед покупкой у частного лица не забудьте проверить соответствие номера и регистрационного документа.

Номерной знак:
Совершенно очевидно, что номерной знак должен строго соответствовать тому, что указано в регистрационном документе транспортного средства. Обратите внимание, что владелец автомобиля должен предоставить вам справку об отсутствии залога (также называемую административной ситуацией), которая удостоверяет, что автомобиль не был угнан и не попадал под действие нескольких правонарушений. Этот документ необходим для заключения сделки.

Серийный номер:
На серой карточке указан серийный номер автомобиля. Убедитесь, что этот номер совпадает с номером автомобиля. Обычно он находится на окнах (например, под лобовым стеклом на Volkswagen), под капотом и на лонжеронах (боковых или задних). Обратите внимание, что серийный номер также выгравирован в нескольких других местах автомобиля , которые известны только экспертам (страховщикам, механикам, правоохранительным органам). Если числа не совпадают, не советуем приобретать автомобиль.