Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Шпионы поймали обновлённую Hyundai Elantra: седан лишится замысловатых фар

Шпионы поймали обновлённую Hyundai Elantra: седан лишится замысловатых фар

Впрочем, совсем уж скучной новую головную оптику все же не назовешь. «Четырехдверке» также достанется иной передний бампер. А вот коснутся ли реформы техники – пока неизвестно.

Седан Hyundai Elantra актуального, седьмого по счету, поколения с заводским индексом CN7 дебютировал в 2020 году. Модель отличилась довольно агрессивным обликом, и в целом она пришлась по нраву покупателям, хотя на ключевых рынках – в США и Корее – продажи и просели (но тут стоит помнить и о смещении интереса в сторону сегмента SUV, и о трудном для отрасли нынешнем годе). Как бы то ни было, но компания Hyundai уже готовит рестайлинг: снимки замаскированной «четырехдверки» были сделаны в родной для марки Корее (там седан зовется Avante), их выложили на местном сайте Autospy. Отметим, на этих кадрах вроде бы запечатлена праворульная Элантра, то есть не исключено, что в объектив угодила версия для Австралии («их» модель носит имя i30 Sedan). Впрочем, глобальный седан наверняка будет выглядеть так же.

Шпионы поймали обновлённую Hyundai Elantra: седан лишится замысловатых фар

Судя по фото, седан получит новые фары – у них будет более «традиционная» форма, тогда как головная оптика нынешней Hyundai Elantra напоминает «бумеранги». При этом светодиодные полоски ходовых огней, возможно, сделают отдельными и разместят над основными блоками фар. Кроме того, заменят передний бампер. Корма же, скорее всего, останется прежней, разве что подретушируют задний бампер. Салон еще не засвечен.

Шпионы поймали обновлённую Hyundai Elantra: седан лишится замысловатых фар

Пока неизвестно, изменятся ли габариты модели. Длина актуальной «четырехдверки» (в корейской спецификации) составляет 4650 мм, ширина – 1825 мм, высота – 1420 мм. Колесная база – 2720 мм.

Данных о технике рестайлингового седана тоже еще нет. В гамму нынешней Hyundai Elantra в зависимости от рынка входят бензиновые «атмосферники» 1.5, 1.6 и 2.0, плюс «турбочетверки» 1.4 и 1.6. У модели также есть «горячая» N-версия с 280-сильным двухлитровым турбомотором и гибридный вариант с установкой на основе двигателя 1.6.

Обновленную Elantra должны представить в следующем году. Между тем на 2023-й компания Hyundai запланировала еще несколько громких премьер, среди них – кроссовер Santa Fe и седан Solaris/Verna/Accent нового поколения, а также рестайлинговая Sonata.

Источник