Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Свойства и применение резистивных нагревательных кабелей

Наиболее распространенным типом кабеля является резистор. Он состоит из сердечника (нихромового, медного или латунного), через который проходит электричество, преобразующееся в тепло. Над жилой находится изоляция из специального полимерного материала, затем — так называемая экранирующая оплетка (элемент заземления и защиты от электромагнитных волн). Верхний полимерный слой завершает конструкцию. Проложить кабель саморегулирующийся srl никогда не поздно ведь это отличное решение.

Характеристики одножильного и двужильного нагревательного резистентного кабеля

Количество жил имеет ключевое значение в кабелях сопротивления. Характеристики одножильного нагревательного кабеля:

  1. Сильное электромагнитное излучение
  2. Постоянное рассеивание тепла по всей длине.
  3. Технологическая особенность и низкая цена (по сравнению с саморегулирующимся аналогом) этого типа кабеля делают его использование более удобным в промышленных помещениях.

При такой конструкции возможен перегрев отдельных участков. Однако элемент может быстро нагреваться. При прокладке кабеля необходимо, чтобы разные концы кабеля были соединены в одной точке.

Саморегулирующийся нагревательный кабель Lavita Fine Korea GWS 30-2 / SRL  30-2 цена, описание, характеристики, фото, видео.
Двухжильный кабель считается более ранним поколением нагревательного элемента и имеет следующие характеристики:

  1. Два проводника —  один проводник и второй нагреватель.
  2. При укладке элемента нет необходимости соединять оба конца в одной точке.
  3. Более высокая степень электромагнитной защиты.
  4. Дополнительная изоляция.
  5. Благодаря высокой степени поглощения электромагнитного излучения, этот тип кабеля может быть.
  6. выбран для использования в жилых зонах.

Однако не следует считать, что один тип нагревательного кабеля лучше другого; скорее, каждый из них имеет свои характеристики и рекомендуется для использования в разных помещениях. Например, для прокладки в нежилых помещениях (прихожая, туалет, ванная комната или гараж) можно выбрать одножильный кабель сопротивления, а в жилых комнатах лучше проложить двухжильный кабель.